Необходимость обращения в Роспотребнадзор и возможность подачи жалобы на телефонный терроризм при задолженности и действиях коллекторского агентства
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за угрозу убийством. Пишите, что угрожают жизни и угрозы воспринимаете реально.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
можете не платить. Жалобу подавайте в свободной форме.
Сколько времени прошло с последнего платежа по кредиту? 3 года прошло? Если да, то никто, в том числе банк, где Вы оформили кредит не может требовать с Вас чего-либо.
Кроме того, если коллекторы что-то с Вас требуют, они должны Вам представиться и направить документы, подтверждающие ИХ право требовать с Вас уплаты долга.
Обращайтесь в Роспотребнадзор. Можете позвонить им по телефону горячей линии, подробно расспросить, как направить им обращение по кредиту.