Возможно ли подать исковое заявление в суд после жалобы в Роспотребнадзор - какие действия выбрать?
Лучше дождаться ответа из РПН об их реакции по результатам проведенной проверки по Вашей жалобе. Не исключено, что их ответ будет дополнительным аргументом в пользу Вашей правовой позиции в суде.
Здраствуйте!
Во первых, Вам необходимо составить грамотную претензию и направить ее к туроператору.
В дальнейшем необходимо составить заявление в страховую после отказа туроператора в добровольном порядке возместить ущерб.
либо выплаты надолго затянутся.
Дальше нужно обратиться к юристу снова и обратиться с исковым заявлением в суд. Ответчиками будут туроператор и страховая компания.
Со страховой Вы вправе требовать возмещения только реального ущерба (стоимость оплаченных, но не оказанных услуг). Вс остальное взыскивайте с туроператора.
Дело ваше сложное, поэтому советую обратиться к опытным юристам.
Подробнее читайте здесь.