И если я его как бы похищу и ребенок будет проживать со мной (так как суда еще не было по вопросу с кем останется
Добрый день, Николай!
При решении вопроса о том, с кем из родителей останется ребенок, суд исходит в первую очередь из интересов самого ребенка: к кому он больше привязан, у кого больше возможностей заниматься его воспитанием, учитываются жилищные, финансовые условия, образ жизни каждого из родителей и пр.
Если ребенок достаточно взрослый - учитывается его мнение. Однако при прочих равных условиях традиционно ребенок остается с матерью.
Доказывайте, что с Вами ребенку будет лучше во всех отношениях, суд примет это во внимание.
Каким бы ни было решение суда, стороны вправе в судебном порядке осуществить порядок реализации родительских прав и обязанностей (если не договорились самостоятельно).
В Вашей ситуации я бы не рекомендовала Вам заниматься киднеппингом, поскольку это может негативно отразиться на результатах судебного решения. Но и руки опускать не стоит: добивайтесь встреч с ребенком, ищите свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы пытались установить контакт и не сделали этого по вине Вашей супруги. Это будет плюс в Вашу пользу на суде.
Николай, на самом деле судьи больше склоняются к тому, чтобы ребенок оставался с отцом. Скорее всего это вызвано тем, что отец более экономически сильная сторона в жизни и способен дать ребенку лучшее развитие, создать более благоприятную обстановку для жизни. На этом считаю, учитываю свою практику в этом вопросе, нужно поставить акцент.