После увольнения по сокращению и операции - вопросы о законности выплат больничного и выходного пособий

Вопрос №11102415 из г. Пенза
опубликован 26.07.2016, 18:01
1 июня я была уволена по сокращению, а 17 июня попала в больницу, была прооперирована и до настоящего времени нахожусь на больничном. В период болезни я, естественно, не могу искать работу знаю, что по закону больничный лист должен ыть оплачен работодателем, если нетрудоспособность наступила не позднее 1 месяца с момента увольнения. А как же выходное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выплата выходного пособия не может быть причиной для отказа в выплате пособия по нетрудоспособности ввиду разных источников финансирования, и имеют разный порядок расчёта.

26.07.2016, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выходное пособие вам должны были выплатить ещё 01.06. Больничный лист вам то же должны оплатить. Оплата больничного не лишает вас право на получение выходного пособия

26.07.2016, 18:09

Предприятие ведь пособие выплачивает за 2 или даже за 3 месяца. Я правильно поняла, что больничный дополнительно должен быть оплачен?

26.07.2016, 23:32

Да, больничный должны вам оплатить независимо от выплат по сокращению

26.07.2016, 23:35

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034