LSN Messenger
Москва, 26.07.2016, 22:33

Какие права на наследство имеет совместный ребенок при сожительстве с мужчиной, у которого есть старший сын от официального брака?

Вопрос №11102764 из г. Москва
опубликован 26.07.2016, 22:33
Я сожительствую с мужчиной, у нас совместный ребёнок. У мужчины есть старший сын от официального брака. Вопрос вот в чем. Какие права имеет мой ребёнок на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно такие же как и законнорожденного сына, если папой установлено отцовство на Вашего сына рождённого вне брака. Ст.1142 ГК РФ

26.07.2016, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

В ЗАГСе нам выдали свидетельство о рождении и установление отцовства. Вы этот имели ввиду или тест ДНК?

27.07.2016, 02:13

Подтверждением отцовства является официально выданный документ, а не тест ДНК. Если Вам выдали свидетельство о рождении, в котором отцом записан Ваш гражданский муж, это и является доказательством отцовства

27.07.2016, 02:18

Если отцовство уже установлено, т е в свидетельстве о рождении он указан как отец , то тест ДНК не нужен

27.07.2016, 08:17