Как решить вопрос с квартирой в Наро-Фоминске, принадлежащей мужу, но недоступной для него?
У мужа есть кваритра в Наро-Фоминске но он туда не может попасть. Младший брат поменял замок и пускает квартирантов. Делится деньгами от сдачи квартиры не хочет там прописан мой муж его брат и сестра. Эта квартира досталась им от мамы. Как быть куда обращатся. Он хочет полностью владеть этой квартирой. У них с братом разные фамилии. Так как их мама выходила второй раз замуж. И получается что муж от одного отца а его брат от другово. Но мой муж старший в семье.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Ваш муж там зарегистрирован, он может обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий.
Суд примет решение об его вселении.
В суде будет необходимо доказать факт чинения препятствий.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Возраст и фамилии братьев здесь никакой роли не играют. Если Ваш муж и его брат являются собственниками квартиры, то определить порядок пользования квартирой можно в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!