Как перевести приватизированную квартиру сестры бабушки на себя с минимальными затратами?
Сестра моей бабушки имеет завещанную на меня приватизированную квартиру. Она в ней прописана, но фактически проживает в моей семье. Как можно в настоящий момент с наименьшими затратами перевести эту квартиру в мою собственность (опекунство, дарение или есть еще какие-либо варианты)?
Сергей.
Уважаемый Сергей!Если Вы с согласия сестры бабушки зарегистрируетесь в её квартире по месту жительства,то после регистрации проще осуществить дарение квартиры,т.к тогда налог на дарение платить не придётся.Если не будете регистрироваться,то возможна купля-продажа(после регистрации права собственности на Ваше имя будете заполнять специальную декларацию,в которой объяснять источник возникновения денежных средств на покупку-ст.ст.