Что делать, если не могу вернуть долг в МФО из-за отсутствия работы и ухода за пожилой бабушкой? Какие условия и проценты действуют в этом случае? Когда МФО может подать на меня в суд? Что будет,

У меня такая ситуация взяла деньги 12000 т.р в долг в микрофинансовой организации. Прошел месяц звонят коллектора. У меня нет возможности вернуть долг т.к в данный момент не работаю а сижу со своей бабушкой ей 93 года за ней нужен уход. Подскажите я прочитала договор с мфо там написано что проценты перестанут идти через 3 месяца правда ли это или сумма будет рости до бесконечности... и если дойдет дело до суда мне придется выплатить сумму с процентами за 3 месяца или как будет считаться? И главный вопрос через какое время (месяц или год) мфо подаст на меня в суд. И еще вопросик я выписана т.е снята с регистрации с того адреса который был указан в мфо при заполнении анкеты. Как они меня теперь будут искать подадут в розыск:)?

Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ

По новым поправкам в закон об мфо не может долг увеличится более чем в 4 раза от изначальной суммы.

А зачем брали вообще? Пока не вернете - не перестанут звонить.