Ипотека на вторичное жилье в доме с множеством ипотечных квартир - безопасность сделки и ответственность банка
Добрый день!
Банк, конечно, проверяет документы на недвижимость, перед выдачей кредита под ипотеку, но рассчитывать на банк как на гарант в подобных вопросах все же не стоит. Все ваши риски по приобретению квартиры остаются вашими рисками. Вам обязательно проверять все необходимые документы перед заключением сделки, в том числе внимательно читать сам договор купли-продажи, проверять договоры с банком (договор ипотеки, кредитный договор). Не бойтесь задавать вопросы и свои возражения по документам, вы имеете на это полное право.
Лучше не рискуйте.В Тюмени суд обязал снести подобный дом после того как люди получили свидетельство на собственность.