Возможно ли оформить доверенность для юриста в 2016 году после заключения договора и оплаты услуг в 2015 году без проблем со стороны суда?
Договор с юристом был заключен и оплачены услуги за составление иска, претензии в 2015 году. А вот доверенность не была оформлена. Можно ли оформить доверенность в 2016 году и суд не будет придираться, что например почему позже оформили доверенность?
Не будет, главное, чтобы она была оформлена на момент рассмотрения дела
можете, нет это не имеет значения
Вам доверенность и не нужна. Представьте в суд договор об оказании юруслуг, документы подтверждающие расходы и заявление о взыскании
Добрый день!
Дата составления доверенности, равно как и ее срок - исключительно ваше дело. Суд максимум может задать вопрос о причинах. При определенных обстоятельствах не исключаю проблемы при доказывании расходов на представительство с целью их взыскания с проигравшей стороны. Но это маловероятно.
Владислав!
Если иск, претензии подписывались Вами, то ничего страшного. Оформляете доверенность - человек сам будет вправе подписывать документы (если, конечно, предоставите такое полномочие).
Если он сам и подписывал без доверенности - то получается документы поданы ненадлежащим лицом.