Нефтегорск, 17.09.2010, 18:09

Как оспорить действия конкурсного управляющего и принять участие в торгах по покупке сельхозпредприятия?

Вопрос №1110368 из г. Нефтегорск
опубликован 17.09.2010, 18:09
На сельхозпредприятии введена процедура конк. Производства, назначены торги. В соответствии со ст.179 закона о банкротстве я имею преимущественное право покупки. Однако, выйти на личный контакт с конкурсным управляющим не получается. В объявлении о торгах указана исключительно скупая информация об условиях торгов и возможных контактах: номер абонентского ящика, номер телефона и начальная цена продажи предприятия. Попытки подать заявку на участие в торгах, выяснить реквизиты для внесения залога наталкиваются на бешенное сопротивление конк. Управляющего, который от встреч категорически уклоняется, а сотрудники офиса, указанного как место проведения торгов, заявляют, что они с конк. Управляющим не сотрудничают. Ппедполагаю сговор между конк. Управляющим и бывшим руководителем обанкроченного предприятия и,как следствие, отсечение от участия в торгах нежелательных покупателей. Подскажите, куда я могу обратиться с жалобой на действия конк. Управляющего, чтобы принять таки участие в торгах, которые состоятся через неделю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам отвечает Моисеев Владимир Николаевич, "ЮРИСТ - ПРАКТИК";, г. Уфа

Ответ от 18.09.2010 18:19:

Уважаемый Иван, г.Нефтегорск!

Непосредство в ходе проведения торгов хозяевами являются его организаторы, а конкурсный управляющий на общих правах.

Поэтому я рекомендую вам выйти непосредственно на организаторов торгов и показать им подлинник платёжного документа об оплате залога.

Кроме того, будьте готовы предъявить подлинник платёжного документа по оплате залога непосредственно перед торгами.

Договор о залоге это дело уже вторичное, самое основное, чтобы на платёжном документе были правильные банковские реквизиты и правильное целевое назначение платежа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 сентября 2010г

20:19 уф.вр.(18:19 моск.вр.)

www.9111.ru

18.09.2010, 18:22

Уважаемый Иван, г.Нефтегорск!

Во-первых, заранее заявку на участие в торгах вы можете послать заказным письмом с уведомлением организаторам торгов.

Продублировать такую заявку вы сможете и во время проведения торгов, положив предварительно необходимую сумму в банк на депозитив с указанием целевого назначения данных денежных средств и представив об этом справку организаторам торгов.

Во-вторых, по данному вопросу вам следует обратиться с Заявлением в Арбитражный суд по месту нахождения данной организации.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 сентября 2010г

20:30 уф.вр.

17.09.2010, 18:31

Уважаемый Иван, г.Нефтегорск!

Непосредство в ходе проведения торгов хозяевами являются его организаторы, а конкурсный управляющий на общих правах.

Поэтому я рекомендую вам выйти непосредственно на организаторов торгов и показать им подлинник платёжного документа об оплате залога.

Кроме того, будьте готовы предъявить подлинник платёжного документа по оплате залога непосредственно перед торгами.

Договор о залоге это дело уже вторичное, самое основное, чтобы на платёжном документе были правильные банковские реквизиты и правильное целевое назначение платежа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 сентября 2010г

20:19 уф.вр.(18:19 моск.вр.)

18.09.2010, 18:19

Иван, договор о задатке не заключается, при проведении торгов.

Вас должны известить о дне проведения, дате и место проведения торгов и зарегистрировать, как участника. В противном случае, Вы будете иметь право признать проведённые торги не законными.

18.09.2010, 18:25

Уточнение к вопросу 1110368. Уважаемый Владимир Николаевич! Задаток для участия в торгах я всё таки перечислил,по своим каналам отыскав реквизиты банка.Но не станет ли препятствием для участия в торгах отсутствие договора о задатке,ведь конк. управляющий на контакт так и не идёт? С уважением Иван.

18.09.2010, 17:36