Правомерность предписания на снятие тонировки и возможность обжалования постановления

Меня остановили за тонировку. Вписали постановление без замера. Я отказался расписываться. Потом ждал пока привизут прибор час. Измерили, не протерли стекло. На вопрос то что должны были протереть стекло. Ответили вы сами должны были подготовить стекло к измерению. Мотивировали этот ответ. То что могут поцарапать. Измерили в 3-х точках. По одному краю водительской двери. Я сказал всеревно не буду расписывать в постановление. Ещё написали предписание на снятие тонировки. В котором я тоже отказался расписываться. Они остановили двух понятых. Молодого человека и девушку. Они расписались в предписание. Прибор которым замеряли не знаю какой. Просил выписать протокол с не сагласием измерения. Они отказали. Вопрос будет ли действовать предписание в котором гразит до 15 суток. Если ещё раз тонированым остоновят? И есть ли смысол обжаловать постановление? Какие шансы?
Лучший ответ

Обжаловать нет смысла.Могли устранить на месте тонировку.

На счёт предписания. То что я не росписовался. А поднятые расписались?

Ваша подпись не требуется.