Хабаровск, 24.01.2015, 17:36

Нарушение правил ДПС - выдано постановление и протокол без измерений и подписи

Вопрос №5920185 из г. Хабаровск
опубликован 24.01.2015, 17:36
Такая ситуация: остановил экипаж Дпс за тонировку, сказал подписывать штраф, я отказался. Сказал измерять прибором, на что мне сказали ждать пока привезут прибор в течении 2 часов. Через 40 минут мне выдали постановление и протокол без каких либо измерений, без моей подписи! Экипаж с фотографирую ал машину у уехал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицейский не имеет права писать протокол без освидетельствования прибором. Если в ней нет Вашей подписи , Вам нечего бояться. Если какой либо документ и придет , то обжалуйте его по факту подделки документов

25.01.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, обжалуйте протокол в суде.

24.01.2015, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Объясните подробнее, пожалуйста! Они имели право так делать?

25.01.2015, 07:37

Нет, не имеют.

25.01.2015, 07:54

И еще они в протоколе указали свидетеля второго инспектора который с ним был, так можно?

25.01.2015, 08:18

Нет, так нельзя.

25.01.2015, 09:57