Нарушение правил ДПС - выдано постановление и протокол без измерений и подписи
Такая ситуация: остановил экипаж Дпс за тонировку, сказал подписывать штраф, я отказался. Сказал измерять прибором, на что мне сказали ждать пока привезут прибор в течении 2 часов. Через 40 минут мне выдали постановление и протокол без каких либо измерений, без моей подписи! Экипаж с фотографирую ал машину у уехал!
Полицейский не имеет права писать протокол без освидетельствования прибором. Если в ней нет Вашей подписи , Вам нечего бояться. Если какой либо документ и придет , то обжалуйте его по факту подделки документов
Здравствуйте, обжалуйте протокол в суде.
Объясните подробнее, пожалуйста! Они имели право так делать?
Нет, не имеют.
И еще они в протоколе указали свидетеля второго инспектора который с ним был, так можно?
Нет, так нельзя.