Вопрос налогообложения выплат по ОСАго, включающих компенсацию за поврежденное имущество и моральный ущерб
ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйстаВзымается ли налог с выплат по ОСАго если в него входит компенсация за разбитую машину и компенсация морального ущерба.
нет, страховая выплата не является прибылью, налогом не облагается
А подскажите тогда, почему налоговая требует оплатить налог? И чем грозит нам не выплата данного налога?
Здравствуйте. Почему налоговая требует - это Вы у них и спрашивайте.
Не выплата - грозит обращением в суд. Но данный вид доход не подлежит налогообложению.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.