Иерусалим, 26.07.2016, 21:54

Мы уехали из СССР 1991 г. От гражданства как получить Российское гражданство.

Вопрос №11103819 из г. Иерусалим
опубликован 26.07.2016, 21:54
Мы уехали из СССР 1991 г. От гражданства как получить Российское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

как получить Российское гражданство

при выезде из СССР-вы выходили из гражданства Советского Союза?

27.07.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Вы перефразировали мой вопрос а ответа не дали и всётоки можно вернуть или получить гражданство РФ

Могу вернуть или получить гражданство РФ.

28.07.2016, 17:46

Получить можете.

28.07.2016, 17:49

Вы перефразировали мой вопрос а ответа не дали и всётоки можно вернуть или получить гражданство РФ...

а вы не дали ответ на мой вопрос.

дубль два:

при выезде из СССР/РФ на ПМЖ-вы добровольно вышли из гражданства ? Да/Нет.

1.гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей-ст.3 №62-ФЗ;

2. Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства (ст.4 №62-ФЗ).

т.е. если вы добровольно вышли из гражданства СССР/РФ-эта связь была разорвана.

3.прием в гражданство РФ происходит в общем или упрощенном порядке (ст.ст. 13, 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации".

28.07.2016, 18:06

Если Вы выехали в 1991 году, то гражданства у Вас нет. Получить его заново можно будет с отказом от имеющегося гражданства.

30.07.2016, 17:59