Для оформления договора дарения на квартиру у нотариуса уже нужны все документы? Или их можно позже собрать?
Здравствуйте, Елена! Для осуществления дарения квартиры не обязательно идти к нотариусу. В соответствии с Гражданским Российским законодательством оформление недвижимости требует обязательной регистрации права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации \ ранее - Департамента по недвижимости\. В связи с этим достаточно оформить надлежащим образом договор дарения у любого адвоката или в риэлторской компании, после чего "Даритель" и "Одаряемый" оформляют право собственности на квартиру в Управлении. Заверение сделки нотариусом в этом случае не требуется... Из документов для составления договора достаточно свидетельства о праве на квартиру и анкетных данных участников сделки. Удачи!