Скажите пожалуйста, как правильно составить иск в суд, на раздел имущества? И какова стоимость гос. полшины?
Скажите пожалуйста, как правильно составить иск в суд, на раздел имущества? И какова стоимость гос полшины?
Исковое заявление составляется в индивидуальном порядке, отражая все сведения о супругах и имуществе, нажитом во время брака. В сети интернет есть много образцов, которыми вы можете воспользоваться, в качестве примера.
В соответствии со ст. 333.20 НК РФ при подаче мска о расторжении брака с одновременным разделом совместно нажитого имущества супругов госпошлина уплачивается в размерах, установленных как для исковых заявлений о расторжении брака, так и для исковых заявлений имущественного характера (исходя из стоимости имущества).
Здравствуйте!
Ничего сложного.
Иск составляется по правилам ст 131, 132 ГПК РФ
Госпошлина от стоимости имущества по правилам НК РФ.
.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.