Какие документы нужны если виновник не застрохован ни по ОСАГО, ни по КАСКО.
Как правильно написать исковое заявление на возмещение материального ущерба при дтп. Какие документы нужны если виновник не застрохован ни по ОСАГО, ни по КАСКО. Не имеет документов на тр.ср., вод. уд.В момент совершения ДТП находился в степени алк. опьянения.
Уважаемый Владимир.
Вообще - образцов исков есть в интернете, размещены в судах. Но лучше всё же обратиться для составления искового заявления к специалисту. Это будет полезней и продуктивней.
В суд обращаться придётся по месту жительства причинителя ущерба.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Владимир! Иск составляйте не только на материальный ущерб, но и на моральный вред. Можете в иске указать и виновника и собственника транспортного средства. Иск подается в федеральный суд, можете подать по своему месту жительства.
С уважением Мордвинкина Л.В.