Якобы наезд без нанесения травм - Как правильно поступить в подобной ситуации
Неделю назад выезжая из своего двора проезжал мимо магазина. На тартуаре стояла парочка в не прилично пьяном состоянии. Проезжая мимо них услышал удар по моей машине. Удар нанёс мужчина сопровождая это не цензурной бранью (ну вроде ездят тут...). Я остановился и попытался успокоить мужчину, но в это время он нанёс по машине ещё удар. Я вышел из машины и оттолкнул мужчину из за чего он упал. Я ему помог подняться и он с своей спутницей пошли проч от машины но отойдя недалеко начали кричать что я совершил на них наезд и они обратятся в ГИБДД. После этого они ушли. Я оглядел автомобиль но в темноте не каких повреждений не обнаружил. Счёл не нужным вызывать полицию и уехал по своим делам. На следующий день обнаружил на машине вмятину и царапину но опять счёл без полезным обращение в полицию. Сегодня мне позвонили из ГИБДД и пригласили на беседу. Я приехал и инспектор мне объяснил что через три дня после выше описанного происшествия та парочка пришла в ГИБДД и оба написали заявления что я якобы на них совершил наезд без нанесения каких либо травм, и скрылся с места происшествия.
Объясни те мне дураку как мне поступить в этой ситуации! Пожалуйста!
Лучший ответ
Найдите свидетелей и поясните как дело было и просите дело прекратить
Спасибо, именно так и сделаю!
Заключайте соглашение с юристом и совместно действуйте по данной ситуации, одному сложно будет справиться