Проблемы с долевой собственностью - фальшивое обвинение в краже интернета и последствия для меня

Я уже неоднократно задавал вопросы по своим проблемам на долевой собственности. Сегодня произошла немного другая ситуация. У нас в долевой квартире (доли не выделены) два шнура интернет, один мой, второй сестры и всё бы хорошо, но оказалось, что на мой роутер 3 последних недели поступал интернет с её логином и паролем. Проблема в том, что т.к. квартира долевая двери в комнаты мы не запираем и доступ к моему роутеру мог получить любой человек в моё отсутствие и соответственно изменить данные для входа в интернет - на роутерах мало кто меняет пароль, он везде стандартный и его знает практически каждый более-менее продвинутый пользователь пк. При этом для человека разницы в работе интернета не будет заметно вообще (я бы мог вообще просидеть полгода и не заметить). И вот теперь она хочет обвинить меня по статье за кражу интернета. Я думаю это сделано намеренно ей самой или её незаконно проживающим сожителем, которого так и не удалось выселить из квартиры. Естественно всё для того, чтобы усугубить моё положение в связи с предстоящим судом о выселении её сожителя. Что мне делать в такой ситуации и как доказать свою непричастность и отсутствие злого умысла? Имеет ли смысл объяснять следственным органам о прямом отношении к этому накалённой обстановки в квартире? Интернет у нас копеечный, порядка 300 р в месяц, а никакие её другие данные не тронуты, что может грозить при неблагоприятном для меня исходе дела?
Лучший ответ

нет такой статьи и ответственности за это нет.

Спасибо за помощь! Как гора с плеч.

Эм, тогда уточняющий вопрос - посмотрел по интернету и нашёл немало судебных дел, окончившихся приговором людей за пользование/кражу чужими логинами и паролями интернет?

По какой-же тогда статье обвиняли их?

Кражой должен быть причинен ущерб. А в Вашем случае какой ущерб?

Вы нашли много судебных дел. Там не было указано по каким статьям эти дела? Возможно ст. 272 УК РФ. Если будет вызывать следователь, говорите все.. в том числе и ваши отношения с ее сожителем. Вы не обязаны доказывать непричастность. Это они обязаны доказать виновность.

По утверждениям сестры, она не могла пользоваться своим интернетом, т.к. я намеренно сидел под её логином, в результате чего имеет какую-то сомнительно потерянную выгоду от подработок в интернете.

Это можно рассматривать как ущерб?

Это труднодоказуемо все.

доказать ущерб она не сможет , не задавайте смешных вопросов , если даже роутер с первоначальными настройками пароль никак не узнать кроме как обратившись к провайдеру. вот в суд пусть идет и обвиняет а теоретизировать о возможностях использования двух роутеров в одной квартире и судебных перспективах беспочвенно