Нужно ли платить взносы в СНТ, если нет света и воды, но есть свидетельство о собственности на участок
Взносы СНТ складываются из нескольких частей: Зарплата председателя, казначея; оплата за э/энергию и полив; оплата за поддержание инфраструктуры СНТ (дороги, ЛЭП, система водоснабжения) в надлежащем состоянии. Понятно, что если человек не потребляет э/энергию и полив, то он за них не платит. А за зарплату председателю и казначею и поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии он должен платить?
Даже если человек не является членом СНТ, это не освобождает его от несения общих расходов, в том числе на зарплату должностных лиц,обеспечивающих содержание, охрану, вывоз мусора. СНТ может подать на такого владельца в суд и взыскать неоплаченные платежи.
Здравствуйте Владимир! Если садовод ведет индивидуальное хозяйство, то он вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Общее имущество в Законе определено, инфраструктура нет, но я думаю, данное определение понятно.
Заработная плата для работников с которыми заключен трудовой договора в Законе определена, как часть денег, которая входит в членские взносы, а членские взносы обязаны уплачивать только члены СНТ.
Поэтому индивидуалист оплачивает только те потребности, в которых он нуждается, например в охране своего участка.
Нет, если с указанными людьми не существует какой-либо договоренности.
Если вы не пользуетесь ни какими инфраструктурами, то не обязаны платить. А за ремонт дороги, за участок, за осуществление охраны - вы обязаны платить.
Владелец не заинтересован договариваться, он просто не платит и все. А живет в организованном пространстве, где председатель, казначей и др. обеспечивают жизнедеятельность этого СНТ и поддержание в работоспособном состоянии инфраструктуры, которой может не пользоваться владелец. А когда он захочет продать участок, то цена будет складываться из расчета возможности подключения к эл.энергии, системе полива и т.д.
Владелец обязан нести бремя содержания СНТ,даже не будучи его членом.