LSN Messenger
Томск, 27.07.2016, 07:58

Необходимость снятия санитарно-защитной зоны для открытия арендного предприятия - порядок действий и органы, к которым следует обратиться

Вопрос №11105371 из г. Томск
опубликован 27.07.2016, 07:58
Через забор от моего участка находилась сан зона. 13 лет назад предпритие было закрыто. Сейчас там зарегистрировано ооо с видом деятельсти: аренда посещений. Как я понимаю, при такой деятельности нет вреда для человека и следовательно, не должно быть сзз? Роснадзор дал нам ответ, что " сзз для данного предприятия не установлена ". Вопрос: эта фраза означает что сзз уже снята или нет? Если нет, то какой порядок должен быть и где он прописаны шаги для снятия этой зоны? Подскажите как нам действовать и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно пункту 4.3. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 размеры санитарно-защитных зон для промышленных объектов могут быть установлены и изменены на основании решения и санитарно-эпидемиологического заключения Главного государственного санитарного врача субъекта РФ.

28.07.2016, 06:45

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

27.07.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос: эта фраза означает что сзз уже снята или нет? Если нет, то какой порядок должен быть и где он прописаны шаги для снятия этой зоны? Подскажите как нам действовать и куда обратиться.

27.07.2016, 08:11

Означает,что сан.зона снята.

27.07.2016, 08:17

Вы ведь сами не сможете снять санитарную зону, я Вам ответила в порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре" необходимо с жалобой обратиться в прокуратуру, которая проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования. Да и в ответе указано, что санитарная зона снята.

27.07.2016, 08:27