Как изменить ситуацию после развода, когда была создана цепочка покупателей для квартиры
Развелись с женой. У нас трехкомнатная квартира. У каждого по 1/4. У меня, у бывшей супруги, и у двух несовершеннолетних детей. Старшему 16 лет, младшей 10. На протяжении года бывшая кружила голову с разменом всем. Мне, риэлторам и так далее, делая вид, что занимается разделом. На днях срослась цепочка из покупателей на квартиру и продавцов двухкомнатной для нее и двоих детей. Как она хотела. Долго не могла выбрать двушку. Выбрала. В последний день перед встречей с покупателями для задатка, перестала отвечать на телефон. И в конце концов написала всем смс, что все отменяется. Я в квартире не живу уже год. Живу в съемной. Плюс плачу комуналку за трешку свою часть. Счета расписаны. Что можно сделать в моем случае? Как сделать так, чтобы она сама захотела менять? Знаю, что заставить по закону нельзя. Продавать долю не очень хочется, так как там мои дети, да и это гораздо меньшие деньги. Да, квартира с раздельными комнатами. 65 кв.м общей площади, комната - 20 кв.м, и две по 12 кв.м.
Лучший ответ
Вариантов заставить ее разменять квартиру не существует.
Вы вправе только продать свою долю.
Здравствуйте. Юридически никак
Ответ неполный.
Представьте БЖ "реального" покупателя на Вашу долю - её это заставит задуматься.