Как защитить себя от взыскания денег за аварию, которую причинил муж на арендованной машине?
Здравствуйте. Докажите в суде, что за рулем на момент ДТП были не вы. Статья 1064 ГК РФ
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, пусть взыскивают с виновного водителя
При аренде автомобиля, являясь его временным владельцем, ответственность несет арендатор. Он должен быть заинтересован в сохранности автомобиля в том состоянии, в котором он его получил, поэтому несет некоторую материальную ответственность, которая прописана в договоре аренды.
Ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендатор в соответствии с правилами главы 59 ГК РФ.