Банк, отозвавший лицензию, требует незаконно переплаченные деньги вернуть - что делать?
2 месяца назад уволилась из банка, т.к.он перестал существовать (отозвали лицензию). И на днях мне позвонили, сообщив, что за какой-то месяц мне переплатили около 4 тыс руб. (все начисления были на зп карту) и требуют срочно вернуть эти деньги, грозят судебными разбирательствами. Законно ли это и должна ли я ехать к ним, тратя свое время и деньги из-за чьей-то ошибки?
Лучший ответ
Если это действительно так, то вы обязаны вернуть. А зачем ехать, вы возьмете у них р/с и перечислите им через банкомат. Вот и все.
Здравствуйте переплата вследствие счетной ошибки бухгалтерии не дает работодателю права требовать с вас излишне уплаченные деньги. Пусть подает в суд. Не выиграет.
Спасибо за помощь!
Следующий раз попросите звонившего Вам, все свои претензии к Вам отправить письмом по почте РФ с обязательным расчетом и юридическим обоснованием заявленных требований, а так это лишь голословные эмоции..