Приватизация и продажа жилья детям-сиротам из специализированного фонда - правомерность и возможность оставаться в очереди на жилье из специального найма
Тема касаемо выделения детям-сиротам. Много с кем консультировался, но так ни кто развёрнутый ответ дать почему то не смог. Следующая ситуация: Сирота стоит в очереди на получение квартиры из специализированного фонда. В связи с тем, что жилья у него нет, а по очереди он ещё не подошёл к "финишной прямой ", ему выделяют комнату в общежитие, квадратурой 10 кВ.м. во временное пользование, но почему то заключили с ним обычный договор соц. найма без указаний о том что жильё временное. После получения этой комнаты, сирота приватизирует её, после чего продаёт, при этом продолжает оставаться в очереди на получение квартиры из спец. Найма. Таким образом возникает вопрос: 1) правомерна ли приватизация и продажа? ;2) может ли он оставаться в очереди как нуждающийся в жилье, выделяемое из спец. Фонда? Заранее благодарю Вас. Буду очень признателен если ответ будет дан с ссылками на НПА.
Лучший ответ
Ссылки на нпа - платно. А так - в суд надо обращаться и все будет.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.