Старый Оскол, 27.07.2016, 10:46

Прошу помощи - заняли 155 тыс. руб. по расписке, обещали вернуть 300 тыс. руб. через 3 месяца, уже 2 года жду. Как рассчитать проценты по статьям 395 и 317?

Вопрос №11106319 из г. Белгород
опубликован 27.07.2016, 10:46
Зд. подскажите у меня заняли по расписки 155 ооо т р, через три месяца обещали отдать 300000, я эти деньги жду уже два года, мне %рассчитывать по 395 ст. и 317 ст?
Лучший ответ
Рекомендуется

мне %рассчитывать по 395 ст. и 317 ст?

Да, по ст. 395 ГК РФ, начиная с четвёртого месяца.

27.07.2016, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! по ст. 395 ГК РФ.

27.07.2016, 10:47

Да, рассчитывайте по двум статьям.

27.07.2016, 10:47

Здравствуйте, да, рассчитывайте по 395

27.07.2016, 10:48

По двум сразу, или по одной из...?

27.07.2016, 10:52

По одной, 395, если в расписке не прописана сумма возврата.

27.07.2016, 10:54

Если заемщик - коммерческая организация, можете взыскивать по двум ст., если физ лицо -по 395 ГК РФ

27.07.2016, 10:55