Актобе, 27.07.2016, 11:43

Конфликт с соседями из-за коляски на лестничной площадке - кто правильно?

Вопрос №11106703 из г. Актобе
опубликован 27.07.2016, 11:43
У возникла проблема с соседями. Мы живем на 4 ом этаже многоквартирного дома. У нас малыш, днем супруга и малыш дома вдвоем, в случае необходимости выйти супруге, ей приходится оставлять сына в квартире, для того, чтоб спустить коляску на улицу а затем подниматься за малышом. В связи с чем, мы стали оставлять коляску на лестничной площадке (между 1 и 2 этажами) коляску. Стали ходить соседи и требовать поднимать коляску на 4 этаж, так как площадка между 1 и 2 этажами принадлежит им. Так ли это? И имеем ли мы право оставлять коляску на лестничной площадке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы соседи от части правы вы вообще не имеете права что-либо ставить на лестничной площадке

27.07.2016, 11:47

А разве лестничная площадка не место общественного пользования?

27.07.2016, 11:53

да место общего пользования, но вы ее захламлять не имеете право.

в случае пожара кто будет нести ответственность если ваша коляска будет стоять на площадке и препядствовать эвокуации людей. вы можете еще и штраф за это получить.

27.07.2016, 11:57