Скажите, пожалуйста, может ли она продать ее без моего согласия?
Собственник жилья имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению: продать, подарить, завещать и тд. Если продаст половину квартиры то вам придется жить с чужими людьми. Если продаст всю квартиру то новый собственник имеет право вас выселить.
Если Вы не являетесь участником долевой собственности Ваша мать может продать квартиру полностью без Вашего участия и согласия. Если Вы являетесь участником долевой собственности есть несколько вариантов воспрепятствовать этому вплоть до признания второго собственника недееспособным и установлением над ним опеки. Для получения более подробной информации по защите Ваших прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации.
Оба предыдущих ответа не совсем правильны, так как даны не на основании законодательства РБ.
В соответствии с п. 57 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 23.10.2006г. № 63, при удостоверении договора об отчуждении жилых помещений (жилых домов, квартир, изолированных помещений, иных капитальных строений (зданий, сооружений)) нотариус истребует также письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением.
Таким образом, без Вашего согласия мать через нотариуса ничего продать не сможет. В случае неполучения Вашего согласия, она должна будет решать вопрос в судебном порядке.