Необходимая процедура в случае нарушения Конвенции после осуждения по ст. 111. УК
Я осужден по ч. 4.Ст 111. УК. к 10 годам л /с. Мой приговор основан на оглашонных в суде свидетельских показаний с которыми во время следствии не проводилось очной ставки. Согласно принятому ФЗ от 02.03.16. в Ст 281 УПК оглашонные показания свидетелей. В настоящее время по новому ФЗ являются не допустимыми если не проводилось очной ставки. ВОПРОС - МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ХОДАТАЙСТВОМ О ВОЗНИКНОВЕНИИ НАДЗОРНОГО ПРОИЗВОДСТВА В СООТВЕТСТВИИ С СТ 413 УПК И ПРИ ОБРАЩЕНИИ СОСЛАТСЯ НА Ч 4.2).а).Ст 413. УПК. Так как приговор постановлен в нарушений Конвенции?
Можете ходатайствовать перед судом о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, каковыми являются изменения законодательства. Всего наилучшего.