Брянск, 27.07.2016, 13:55

Нужно ли мне платить членские взносы в СНТ, если я не пользовалась их услугами и никогда не была их членом?

Вопрос №11107635 из г. Брянск
опубликован 27.07.2016, 13:55
Десять лет назад купила дачный участок у члена СНТ, земля и строение занесены в единый госреестр и есть свидетельство о праве собственности. На участке есть личный колодец, а электричества не было с момента покупки. Участок находится на границе СНТ и обычного населенного пункта, фактически граничит с моим участком под индивидуальным жильем. Правомерны ли требования правления СНТ об уплате мной членских взносов, если я не писала заявления о членстве и никогда никаких взносов не платила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если Вы не член СНТ, то и платить не обязаны.

27.07.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взносы Вы платить не обязаны, но обязаны платить за пользование инфраструктурой СНТ.

27.07.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

О какой инфраструктуре идет речь, если электричества нет, колодец на участке свой, а участок граничит с моим частным домовладением. К тому же я ежегодно плачу налог на землю и на сарайчик на этом участке?

27.07.2016, 15:07

Нам не известно какая инфраструктура у вас имеется или не имеется.

Плата может взиматься за пользование дорогами, охрану, уборку мусора и т.п.

27.07.2016, 15:13