Размер неустойки за невыполнение договора
Неустойка оговаривается в Вашем с банком договоре.
Здравствуйте!
Неустойка рассчитывается исходя из условий кредитного договор.
Снизить в суде можно на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
Снизить можете заявив ходатайство о снижении - ст. 333 ГК РФ, а размер неустойки смотрите в Вашем кредитном договоре.
Здравствуйте. Необходимо смотреть договор. По кредитному договору возможна предусмотрена и договорная неустойка. В соответствии со ст. 333 ГК РФ возможно снизить.
Здравствуйте. Закон устанавливает размер неустойки лишь для случая, если ее размер не указан в договоре.
Но если размер неустойки в договоре слишком велик, то суд в соответствии со ст.333 ГК РФ вправе его уменьшить. В законе сказано об основании для такого уменьшения:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Удачи Вам.