Возможно ли выкупить долю квартиры мужа, принадлежащую его брату, если у младшего ребенка нет 3-х лет?
Добрый день!
Нет. Только ипотека и только всю квартиру.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
Здравствуйте!
Договаривайтесь и выкупайте. Сперва брат должен предложить свою долю Вашему мужу. По истечении месяца можете выкупить.
Однако за средства материнского капитала так нельзя купить.