LSN Messenger
Исилькуль, 27.07.2016, 15:09

Предложение адвоката об урегулировании спора - стоит ли соглашаться?

Вопрос №11108202 из г. Омск
опубликован 27.07.2016, 15:09
У меня сбили брата на пешеходном переходе. Уже было 2 судебных заседания. В ходе разбирательств обвиняемый признал вину полностью. Осталось крайнее заседание. Нам позвонил адвокат обвиняемого и сказал что суд удовлетворит иск в размере полу миллиона рублей. Но т. к у него таких денег нет то он будет платить по три копейки в месяц и они предлагаю до суда урегулировать вопрос и зплатить нам всего 150 тысяч. Стоит ли нам соглашаться или адвокат нас обманывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно иметь представление о том, имеется ли у виновника какое-либо ликвидное имущество, на которое возможно наложить взыскание. Если такового не имеется, то действительно, получить присужденную сумму будет крайне затруднительно, особенно если приговором будет назначен реальный а не условный срок.

27.07.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если соглашаться. То как оформить эту договоренность. Деньги обещаютотдать через 3 месяца.

27.07.2016, 15:22

на через три месяца я бы не соглашался

27.07.2016, 15:23

Здравствуйте! лучше получить по суду и иметь все документы на руках, взыскивая через приставов

27.07.2016, 15:24