Как узнать сроки переноса газовой трубы на участке ИЖС и возможно ли продать такой участок?
По моему участку по середине проходит газовая труба среднего давления. В Администрации говорят что уже давно хотят перенести ее,но когда не знают. А мы бы хотели уже начать строиться. Как узнать когда ее будут выкапывать. ? И вообще можно ли было продавать такой участок. У нас под ИЖС.
Имеете право в судебном порядке убрать данный трубопровод с Вашего участка.
Продавать было можно, но продавец умолчал об очень существенных ограничениях в использовании з\у. Поэтому Вы можете предъявлять к нему требования в связи с ненадлежащим состоянием з\у на момент продажи при соблюдении сроков исковой давности.
Плюс, при соблюдении сроков давности, можно попробовать признать сделку недействительной в связи с заключением ее под влиянием заблуждения по ст.178 ГК РФ.
В Администрацию напишите обращение по поводу сроков. они обязаны предоставить Вам информацию по обращению в течение 30 дней.