Затянувшееся оформление наследства - как решить проблему, когда один из наследников задерживает предоставление необходимых документов?

Ситуация такая, умерла бабушка (не оставив завещание), осталась дочь и внучка от сына (который умер до смерти бабушки) Внучка и дочь наследники 1-й очереди! Только дочь (которая имеет доступ к свидетельству о праве на собственность и договор купли-продажи на руках, так как владеет ключами от квартиры (наследства) покойной, оттягивает сдачу этих и других документов связанных с вступлением в наследство! Процесс растянулся на 4 месяца! То нужно донести бумаги, то дочь покойной просит перенести встречу! Что делать в этой ситуации? Нотариус идёт на поводу у дочери, которая переносит встречи!
Лучший ответ

Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП о принадлежащей умершей недвижимости, предоставьте нотариусу. Всего наилучшего.

Спасиьо

Нотариус принудить её никак не может. Вы можете получить дубликаты документов на квартиру в Росреестре и подать нотариусу их самостоятельно

Благодарю Вас за полезную консультацию!