Основные права и обязанности при увольнении по статье - отпускные, расчетные и защита прав
Для увольнения вас по инициативе работодателя нужны законные основания , предусмотренные в ст. 81 ТК РФ. По вымышленным основаниям на грани фантазий не увольняют. Предъявить нечего.
НА заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением вы можете получить отказ. Отпуск вам работодатель обязан предоставить только в случае, если он на эту дату предусмотрен графиком отпусков или наступает конец рабочего года. У вас до конца рабочего года (до 10 января 2017) года далеко. В увольнении, разумеется, отказать не сможет, если вами будет соблюдено требование закона и работодатель получит ваше заявление об увольнении не позднее чем за две недели до даты увольнения, указанной в нем. При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени на день увольнения. ст. 127 ТК РФ.
Для сведения. Когда работнику предоставляется отпуск с последующим увольнением, то трудовую книжку и расчетные он получает в последний рабочий день перед отпуском. Днем увольнения считается последний день отпуска. ст. 127 ТК РФ.