Сколько метров придомовой территории для уборки собственником жилого дома по закону?
Уважаемая Елена!
мне кажется вам необходимо уточнить у администрации ,что конкретно они имеют ввиду.Поскольку законодательно придомовая территория не определена.Поэтому высчитывается она следующим образом-площадь вашего участка минус площадь занимаемая непосредственно домом. Вот это и будет придомовая площадь.Скорее всего они имели в виду прилегающую к земельному участку территорию.В каждом регионе издается Положение или Закон о благоустройстве вот в нем и определяют размеры прилегающей территории и понятие содержания-уборка снега,мусора,сорной травы и т.д.Этот же пункт пишут например в договор аренды -Содержать в порядке территорию прилегающую к земельному участку. Вам необходимо уточнить на основании какого нормативного акта определен размер прилегающей территории и чему она равна в вашем конкретном случае.
Успехов Вам!