Действительность договора о купле-продаже без печати - обман или фальшивка?

Скажите пожалуйста, должна ли быть печать в договоре о купли продаже, и что делать если покупатель не выплатил совсем ту сумму, что в договоре, подъпись продавца есть, но продавец видет в первые договор, у натариуса только подписывал доверенность, мне натариус объяснял, что я подписываю только доверенность о купли-продаже, после даты что в договоре, после утере я восстановил сведетельство о том, что я собственник, скажите пожалуйста, могли ли мне предоставить фальшивый договор, или обмануть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Из Вашего письма возникает больше вопросов, чем ответов. Звоните и объясняйте как следует и по порядку.

Печать совсем не обязательно должна быть.

Поясните, вы кем являетесь в этой сделке?

Здравствуйте! Если договор с юридическим лицом,должна быть печать.

Могли заменить договор(или страницу).