Как разделить дом и землю, если у меня и сестры по 1/2 владения?

У меня с сестрой есть дом и земля поделено по 1/2 каждому! Дом 100,2 кВ м. Земля 457 кВ м. Моя сестра собралась продавать дом. Ее половина дома 56,3 кВ м моя же 43 кВ м. Как быть? 1/2 это 50 кВ м каждому или как?
Лучший ответ

Вы имеете преимущественное право покупки доли Вашей сестры, т.е. формально она не может продать свою долю, прежде чем не предложит купить ее Вам и Вы откажетесь.

Если у вас по документам 1/2, а фактически площадь меньше, то Вы вправе требовать компенсацию.

Не рассматривайте метры, вы продаете доли. Поэтому вырученные деньги делятся пополам соласно вашим долям.