Пенсионеры без квартиры - как вернуться в свое жилье?
Если вы не имеет жилья и проживаете по договорам найма с собстенником , являетесь малоимущими ,то имеете все основания стать на очередь на получение жилья от государства.А вот когда подойдет ваша очередь.......... это вопрос не к нам.Не теряйте надежды Удачи.
Здравствуйте, Любовь!
Вы можете стать на квартирный учёт для получения муниципального жилья, так как прошло уже больше 5 лет с тех пор, как Вы ухудшили свои жилищные условия.
Разумеется, остаётся вопрос, когда Вы получите свой угол? - Но этот вопрос уже к горисполкому.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!
Уважаемая, Любовь Николаевна!
Да, Вы констатировали тот факт, что в силу обстоятельств продали квартиру. Как у пенсионеров у Вас появились определенные права. Но они, к сожалению, пока в РФ не предоставляют автоматическое право на жилье.