Правовые аспекты продажи квартиры, подаренной матерью - возможность и права матери
Спасибо за ответ на мой вопрос! Немного уточню свой вопрос. Может ли мой муж, собственник квартиры, которую подарила мать, продать эту квартиру, в которой прописана эта мать. Если месяц назад она продала свою вторую квартиру, которую теперь снимает, т.е. своего жилья у нее сейчас нет? Имеет ли мать какие-то права на квартиру сына, может ли оспорить дарственную, если она была оформлена 3 года назад? И Вас с Новым годом!
Здравствуйте! Так как муж является собственником квартиры по договору дарения, то он имеет право продать квартиру. Для признания договора дарения недействительным, нужны основания, установленные в законе. Например, когда мать не понимала значение своих действий.