Покачи, 27.07.2016, 18:13

Возможно ли поставить авто на учет в ХМАО при наличии номеров из Ямало-Ненецкого автономного округа и получить новый ПТС?

Вопрос №11109430 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.07.2016, 18:13
Хочу купить авто по договору купли продажи в ямало-ненецком автономном округе и поставить авто на учёт в ханты-мансийском автономном округе. То есть у авто останутся номера ямало-ненецкого автономного округа с такими номера я смогу поставить авто на учёт у себя дома в ХМАО?... и ещё в ПТС нет места чтоб вписать меня как нового собственника... смогу ли я при постановке на учет авто по ДКП у себя в округе получить новый птс (Дубликат). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да с номера ЯНАО на учет поставят, а также выдадут новое ПТС

28.07.2016, 07:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Сможете поставить с номерами другого региона,замену ПТС желательно сделать в ГИБДД покупки.

27.07.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотел бы уточнить, почему лучше поменять ПТС в регионе где будет заключена сделка ДКП авто? При замене ПТС по договору ДКП в моем регионе могут возникнуть какие-то сложности? Заранее спасибо.

27.07.2016, 18:48

Здравствуйте! никаких сложностей не будет, можете выполнить данную процедуру у себя в регионе.

27.07.2016, 19:19

Человек который продаёт авто возможно перекуп, он в птс не вписан так как места в птс нет и на учёт авто он не ставил, как в данной ситуации составлять ДКП? ДКП указывать что он продавец или искать прежнего хозяина и составить ДКП с ним? И как мне в данной ситуации переоформить авто на себя в своём регионе... ведь номера на авто будут друго региона и места в птс нет. Какие нужны будут документы для постановки на учёт и какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт в моем регионе? Заранее спасибо!

28.07.2016, 07:08

Здравствуйте! потребуется договор купли-продажи и ПТС. Проблем в другом регионе не будет.

28.07.2016, 07:22