Мне отказывают в больничном - начальник предлагает работать без выходных или отложить больничный до конца сменщицы - законно ли такое?
Работаю вроде официально (т.е. трудовой договор есть, начальник его подписал а печать не хочет ставить, но в трудовую книжку запись делать начальник не собирается). Недавно узнала что мне надо лечи в больницу на неделю по состоянию здоровья. Анализы уже сданы и есть направление на госпитализацию. Начальник меня не хочет отпускать, т.к. работать некому. Моя сменщица уходит в отпуск на месяц и я должна работать одна. Но начальник предложил мне выбор: или я иду на больничный, а потом работаю без выходных, либо я откладыю больничный и у меня график 5/2. Законно ли такое действие?
Лучший ответ