Каковы мои права, если начальник требует от меня работать 2 недели по 12 часов в отсутствие сменщика и при условии гибкого рабочего времени?
Здравствуйте, Игорь! Ст. 91 ТК РФ - нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Сверхурочная работа по требованию работодателя без Вашего согласия допускается только в чрезвычайных ситуациях. При этом отсутствие сменщика - само по себе такой ситуацией не является. Если назовете род Вашей деятельности, то смогу ответить точно.
Здравствуйте. Если именно так указано в договоре, то не могут заставить. Поскольку это будет изменением условий, о которых необходимо сообщать не менее чем за 2 месяца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.