Махачкала, 27.07.2016, 18:50

Банкомат заглотил 26000 рублей - рассмотрение заявления продолжается уже третий месяц

Вопрос №11109678 из г. Махачкала
опубликован 27.07.2016, 18:50
28,05,2016 банкомат заглотил денежные средства в размере 26000 рублей. Заявление составили сразу. Сказали от 5 до 10 дней будут рассматривать. По истечению этого срока прислали смс что продлевают рассматривание дела до 60 рабочих дней. И вот кажется долгих 60 дней прошло как нас настигает новое смс, что сроки продлили еще на 90 дней. Как долго это будет продолжаться? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с иском в суд

27.07.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Претнзию банку а затем заявление в суд.

27.07.2016, 18:51

Пишите заявление на имя руководителя отделения.

27.07.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Ждите .По практике скорее всего отказ будет.

27.07.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! К сожалению, законодательно, сроки рассмотрения претензии в Вашем случае не ограничены. Они устанавливаются банками самостоятельно. Можете позвонить в банк и сообщить, что хотите обратиться в суд, может зашевелятся.

27.07.2016, 18:56

Подавайте иск в суд для взыскания долга вместе с неустойкой, штрафом компенсацией морального вреда на оснвании ЗоЗПП

27.07.2016, 18:57

Как правильно составить обращение в суд?

27.07.2016, 20:59

Здравствуйте! при составлении иска нужно апеллировать ст.131 ГПК РФ.

27.07.2016, 21:00

Образцы ищите в Интернете-адвокаты/юристы данного сайта, составляют за плату.

27.07.2016, 21:00

Оно должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. За професииональным составлением документа лучше обратиться к специалисту

27.07.2016, 21:01