Способы взыскания долга за коммунальные платежи в судебном порядке и роль прописки
Интересует, как будет взыскиваться этот долг в судебном порядке. В равном объеме со всех собственников? Имеет ли какое-то значение при этом прописка?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
по решению суда долг взыщут солидарно, потом этот вопрос будете решать между собой, при отсутствии согласия-в судебном порядке.
Регистрация не будет играть роли. Взыскивать будут со всех собственников. всего наилучшего.
прописка значения не имеет. Долг будет взыскиваться солидарно.
Все собственники должны оплачивать платежи за отопление и общедомовые расходы.
Тот,кто фактически проживает- должен дополнительно платить за пользование коммунальными услугами по счетчикам.
Если Вы зарегистрированы, но не проживаете- Вы вправе предоставить в УК справку о фактическом месте проживания, с целью перерасчета платежей.