Как решить проблему с летним водопроводом, мешающим обработке моего земельного участка?
Константин Андреевич! Мне интересен алгоритм моих действий, форма предъявления претензий. Кому и в какой форме.
Здравствуйте. Претензию вы вправе предъявить председателю соседнего снт. В претензии укажите о своих правах на ваш участок, а так же не возможность использовать участок в полной мере из за проходящего через вашу территорию водопровода. Предложить или заключить сервитут или демонтировать водопровод. В случае отказа ваше право обратится в суд за защитой своих прав.
Здравствуйте.
Да, на своем участке Вы вправе запретить или брать плату