Как узнать законность центрального водопровода и требовать его переноса при строительстве на собственном участке?
Земельный участок в собственности, обременения не зарегестрированы. Начал строительство поставил фундамент и выяснилось, что в 1.5 метрах от границ участка (соответственно и от фундамента сооружения) проходит центральный водопровод. Также по границе участка идет ЛЭП, получается тоже в 1.5 метрах от водопровода. В водоканале не хотят предоставить документы о законности этого водопровода (выделение земли и т.д). Как и где выяснить ЗАКОННОСТЬ водопровода и заставить его перенести.
Закажите выписку из Единого гос реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об обременениях, должен быть сервитут, если нет обращайтесь письменно в водоканал, местную администрацию, а если не поможет то в суд о переносе водопровода.