Москва, 27.07.2016, 20:06

Потерянное заявление об увольнении - как поступить, если компания продолжает звонить

Вопрос №11109998 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 20:06
Компания потеряла моё заявление об увольнении по собственному желанию. Неоднократно дублировала его, но до сих пор поступают звонки от организации с просьбой объяснить своё отсутствие на рабочем месте (работаю в другой компании уже более 3 лет). Что делать в данном случае и не должна ли компания выплатить мне зарплату в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, т. к. место работы и центральный офис компании находились в разных местах, в заявлении я попросила выслать мне трудовую книжку заказным письмом по адресу регистрации, но писем не приходило. Сама по данному адресу не проживаю, но родственники точно уведомление не пропустили бы, приходили только штрафы ГИБДД.

27.07.2016, 20:26

Если правильно вас понимаю, то вам просто на новом месте завели новую трудовую книжку.

27.07.2016, 20:28

Здравствуйте!

Зарплату вам выплатить не должны, так как вы давно трудоустроены в другой компании. Не совсем понятно, если они потеряли заявление, то на основании чего издавали приказ об вашем увольнении. Просто любезно попросите их, чтобы больше не звонили.

27.07.2016, 20:10

Анна, так меня и не уволили, я до сих пор числюсь у них как сотрудник.

27.07.2016, 20:12

Странная ситуация. Не понятно как вам тогда выдали трудовую книжку, если увольнения не было.

27.07.2016, 20:14

Анна, т. к. место работы и центральный офис компании находились в разных местах, в заявлении я попросила выслать мне трудовую книжку заказным письмом по адресу регистрации, но писем не приходило. Сама по данному адресу не проживаю, но родственники точно уведомление не пропустили бы, приходили только штрафы ГИБДД.

27.07.2016, 20:26

Если правильно вас понимаю, то вам просто на новом месте завели новую трудовую книжку.

27.07.2016, 20:28